Un ensemble de 10 chaises
Bois de rose
Décor en... Lot 661
résultat :
Estimation :
Un ensemble de 10 chaises
Bois de rose
Décor en partie sculpté
Crête incurvée à décor de motifs floraux
Fosses festonnées et percées en forme de balustre
Tapisserie d'ameublement en textile
Portugal, deux chaises du 18e siècle et huit chaises du 19e siècle
(signes d'usure, pertes et défauts)
101x51x46 cm