ARCADI MAS I FONDEVILA. "Salir por la puerta de... Lot n° 686
résultat :
Estimation :
Dessin à l'encre, au lavis et à la gouache sur papier
Signé et titré. Littérature : Ilustración Artística, Barcelone, 11 novembre 1907, p. 731 (reproduit).
38x54,5 cm. Rouille. Cadre en bois. Non examiné sans le cadre.