ARCADI MAS I FONDEVILA. Rural view with a fortified... Lot n° 701
résultat :
Estimation :
Dessin au fusain et à la gouache sur papier
Signé. Inscription au crayon au dos : "encantada". Littérature : "La Ilustración Artística, Barcelone, 10 janvier 1910, p. 27 (reproduit).
23,5x18,5 cm. Rouille et taches. Fragment d'une œuvre plus importante.