Lithographie collée sur carton
Justifiée "E.A." et avec un monogramme. Papier avec filigrane de Sala Gaspar.
Publiée par Sala Gaspar en 1970, pour l'exposition "Miró, el tapís de Tarragona".
76x55,5 cm
Littérature : Cramer, P., "Miró Litógrafo IV, 1969-1972", Maeght Éditeur, p. 86, 686. Légères rousseurs.