Lot n° 41

résultat :
Estimation :

Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, atelier de Jean Marc NATTIER Pierre Ier Toile 81 x 65 cm Restaurations anciennes Reprise en buste du portrait de Pierre Ier de Nattier, signé et daté 1717 et conservé à Münich (voir le catalogue de l'exposition Jean-Marc. Nattier, Versailles, musée national des châteaux de Versailles et de Trianon, 26 octobre 1999 - 30 janvier 2000, n° 5).