EUGENE EDOUARD PENOT LANDSCHAFT MIT FARMHAUS Lot n° 1
résultat :
Estimation :
EUGENE EDOUARD PENOT 1854 Pithiviers - avant 1932 ? CHAMP DE CAMPAGNE AVEC FERME Huile sur toile. 27 x 41 cm. Signée en bas à gauche. Au verso : Avec cachet français au dos 'SENNELIER. Toile légèrement frottée sur les bords. Provenance : Collection privée Düsseldorf.EUGENE EDOUARD PENOT 1854 Pithiviers - avant 1932 ? CAMPAGNE AVEC FERME Huile sur toile. 27 x 41 cm. Signé en bas à gauche. Au verso : marquage français au dos. Tampon 'SENNELIER'. Toile légèrement frottée sur les bords. Provenance : Collection privée Düsseldorf.