MODERNER KÜNSTLER DAMENAKT MIT GRÜNEM SCHLEIER... Lot n° 21
résultat :
Estimation :
MODERN ARTIST active 1st h. 20th century NUDE AVEC VOILE VERT ET AZALEE BLANC (1920s) Huile sur toile. 92 x 93 cm (f. 103 x 102,5 cm). Non signé. Cadre de la peinture. Provenance : Since 1920s/30s in family possession, private collection Düsseldorf.ARTISTE MODERNE Actif 1ère s. 20e s. NUIT DE DAME AU VOILE VERT ET AZALEE BLANC (années 1920) Huile sur toile. 92 x 93 cm (R. 103 x 102,5 cm). Non signée par le peintre. Cadre . Provenance : Propriété familiale depuis les années 1920/30, collection privée Düsseldorf.