GEORG TAPPERT Berlin 1880 - 1957 FOUR SKETCHES Crayon sur papier. Chacun d'eux. env. 13,2 x 10,7 cm, taille visible totale 27 x 20 cm (f. 51 x 43 cm). Chacun monogrammé en bas à droite. Part. stained, part. min. with crease marks. Cadre ensemble sous passe-partout et sous verre (non ouvert). Part. tachée, partiellement part. min. avec Provenance : Private collection Düsseldorf.GEORG TAPPERT Berlin 1880 - 1957 QUATRE SKIZZEN Crayon sur papier. Chacune env. 13,2 x 10,7 cm, SM total 27 x 20 cm (R. 51 x 43 cm). Chaque fois monogrammé en bas à droite. Partiellement taché, partiellement min. avec traces de plis. Ensemble encadré sous passe-partout et sous verre (non ouvert). Provenance : Collection privée Düsseldorf.