Lot n° 36

résultat :
Estimation :

MODERN ARTIST active 1. h. 20th c. COLLECTION OF 4 DRAWINGS (1930s) Encre et charcoal sur papier. Chacune 40 x 31,5 cm (f. chacune 50,5 x 40,5 cm). Chacune signée et datée en bas à gauche '1932'. Part. bruni, part. avec min. creases, part. min. foxing. Chacun encadré sous verre. Provenance : Private collection Lübeck.ARTISTE MODERNE Actif 1ère moitié du 20e s. CONVOLUTION DE 4 DESSINS (années 1930) Plume et fusain sur papier. Respectivement 40 x 31,5 cm (R. respectivement 50,5 x 40,5 cm). Signé et daté '1932' en bas à gauche. Partiellement bruni, partiellement avec des traces de pliage, partiellement avec des taches. Encadrement sous verre. Provenance : Collection privée Lübeck.