Lot n° 37

GEORGE GROSZ 'HINTERBLIEBENE' (1921)

résultat :
Estimation :

GEORGE GROSZ Berlin 1891 - 1959 'BEREAVED' (1921) Photolithographie, sur carton. Taille de la feuille 34 x 25,5 cm. Signée au crayon en bas à droite. Browned, part. min. stained, light-stained. Non encadré. Provenance : Private collection Lübeck.GEORGE GROSZ Berlin 1891 - 1959 'HINTERBLIEBENE' (1921) Photolithographie, sur carton. BM 34 x 25,5 cm. Signé en bas à droite au crayon. Bronzé, partiellement min. taché, marges de lumière. Non encadré. Provenance : Collection privée Lübeck.