HANS RUWOLDT PAAR RADIERUNGEN (PAAR AKTE / KNIEENDER... Lot n° 42
résultat :
Estimation :
HANS RUWOLDT Hambourg 1891 - 1969 PAIR OF ETCHINGS (TWO NUDES / KNEELING NUDE) Drypoint on vellum. Taille de l'impression 22,5 x 10 cm, taille de la feuille 37,8 x 21,5 cm resp. taille de l'impression 11,6 x 9 cm, taille de la feuille 22,5 x 18,5 cm. Chacune signée au crayon en bas à droite et inscrite en bas à gauche. 'H.C. 8'. Part. avec des marques de grattage, légèrement bruni, part. terni, min. renard. Unframed.HANS RUWOLDT Hambourg 1891 - 1969 PAAR RADIERUNGEN (PAAR AKTE / KNIEENDER AKT) Gravure à la pointe sèche sur vélin. DM 22,5 x 10 cm, BM 37,8 x 21,5 cm ou DM 11,6 x 9 cm, BM 22,5 x 18,5 cm. Signé au crayon en bas à droite et marqué 'H.C. 8' en bas à gauche. Part. avec traces de plis, légèrement bruni, part. taché, min. taches de rousseur. Non encadré.