BILL VIOLA 'HATSU-YUME FIRST DREAM' (1981/199... Lot n° 710
résultat :
Estimation :
BILL VIOLA 1951 New York City 'HATSU-YUME FIRST DREAM' (1981/1997) C-print sur Kodak Professional. Taille de la feuille 28 x 35.5 cm (f. 37.5 x 47.5 x 3 cm). Signé à la main 'Bill Viola' et numéroté '70/350' au verso. Au verso : tampon 'This is a special edition photograph in honor of Veba's support of the exhibition Bill Viola organized by the Whitney Museum of American Art October 6th, 1997'. Bon état de conservation. Cadre dans un passe-partout et sous verre. Provenance : Private collection Frankfurt am Main.BILL VIOLA 1951 New York City 'HATSU-YUME FIRST DREAM' (1981/1997) C-print sur Kodak Professional. BM 28 x 35,5 cm (R. 37,5 x 47,5 x 3 cm). Signé de la main de 'Bill Viola' et numéroté '70/350' au verso. Au verso : cachet 'This is a special edition photograph in honor of Veba's support of the exhibition Bill Viola organized by the Whitney Museum of American Art October 6th, 1997'. Bon état de conservation. Encadré dans un passe-partout et sous verre. Provenance : collection privée de Francfort-sur-le-Main. 3