PIERO LISSONI CANAPÉ MODÈLE 'TOOT' DE CASSINA Lot n° 912
résultat :
Estimation :
PIERO LISSONI 1956 Seregno SOFA MODEL 'TOOT' BY CASSINA Italy, Cassina, designed in 2009 Construction du cadre avec des coussins lâches, upholstery en cuir, base en aluminium poli sled. H. env. 92 cm, l. env. 210 cm, D. 90 cm. Coussin avec étiquette. Quelques très légères traces d'utilisation, surfaces en partie avec des marques de rayures, légère odeur de nicotine. Provenance : Private property Ruhr area.PIERO LISSONI 1956 Seregno MODELE DE SOFA 'TOOT' DE CASSINA Italie, Cassina, projet 2009 Structure de cadre avec coussins détachés, revêtements des coussins en cuir, piétement traîneau en aluminium poli. H. env. 92 cm, l. env. 210 cm, P. 90 cm. Dans les coussins, drapeau. Très légères traces d'utilisation, surfaces en partie avec traces d'usure. Traces de rayures, légère odeur de nicotine. Provenance : propriété privée dans la région de la Ruhr.