Magnifique éventail à l'attache en nacre sculptée... Lot 1315
résultat :
Magnifique éventail à l'attache en nacre sculptée et ajourée, avec applications en argent. Pays sur papier lithographié, coloré et doré avec une scène galante. Au verso, paysage peint à la gouache. Dans un coffret en bois. XIXème siècle.
*Restaurations discrètes. 27x50cm.