Lot n° 1315

résultat :

Magnifique éventail à l'attache en nacre sculptée et ajourée, avec applications en argent. Pays sur papier lithographié, coloré et doré avec une scène galante. Au verso, paysage peint à la gouache. Dans un coffret en bois. XIXème siècle. *Restaurations discrètes. 27x50cm.