Miniature peinte à la gouache. Scène de goût classique... Lot 1335
résultat :
Miniature peinte à la gouache. Scène de goût classique rappelant les œuvres de Jacques Joseph de Gault. Dans un cadre de style Louis XVI d'époque Napoléon III en bronze doré. France, vers 1800. 5.5cm Ø