Six chaises et deux poufs de goût provençal de... Lot 1429
résultat :
Six chaises et deux poufs de goût provençal de style Louis XV en bois sculpté, probablement en noyer. Dossier à cimier orné de coquilles Saint-Jacques et de motifs végétaux. Assises en petit point écru clouté. Espagne, 20ème siècle. 100x45x50cm.