CHARLES LE ROY à Paris
Montre de gousset en or trois tons 18K (750 millièmes), cadran rond émaillé, les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes scène galante champêtre
Ouverture par la lunette et cadran déployant, sans sa clef
Mécanisme signé Charles Le Roy et numéroté
Travail du XVIIIème siècle
Diamètre : 4,2 cm
Poids brut : 62,2 g.