Broche en or jaune 18K (750 millièmes), de forme ovale ajourée ornée d’une améthyste facettée appliquée d’une fleur en or réhaussée d’une perle, la monture à décor de volutes
Travail français époque Napoléon III
Dimensions : 3,7 x 3 cm
Poids brut : 7,6 g.