Bague en or jaune 18K (750 millièmes) et platine,... Lot 22
résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 18K (750 millièmes) et platine, ornée d’un saphir ovale facetté d’environ 1,55 carat épaulé de deux diamants taille rose
Travail français début XXe siècle
Tour de doigt : 59
Poids brut : 4,4 g.