Bague marguerite en or deux tons 18K (750 millièmes),... Lot 26
résultat :
Estimation :
Bague marguerite en or deux tons 18K (750 millièmes), ornée d’un saphir rond facetté dans un entourage de dix diamants ronds taille ancienne, épaulé de quatre diamants taille rose
Travail début XXe siècle
Tour de doigt : 54
Poids brut : 4,1 g.