Bague pompadour en or jaune18K (750 millièmes),... Lot 27
résultat :
Estimation :
Bague pompadour en or jaune18K (750 millièmes), ornée d’une turquoise en cabochon dans un entourage de diamants taille rose
Travail fin XVIIIe début XIXe siècle
Tour de doigt : 52
Poids brut : 7,2 g.