Broche barrette en platine et or 18K (750 millièmes), pavée de diamants taille ancienne en serti grain et centrée par une ligne de diamants ronds taille ancienne en chute
(Petite cassure sur un diamant)
Longueur : 5,2 cm
Poids brut : 12,2 g.