Bague en platine, le chaton ajouré ornée d’un saphir rectangulaire facetté en serti clos pesant environ 2,30 carats dans un entourage de diamants taille ancienne
Travail français années 1925-30
Tour de doigt : 50
Poids brut : 4,7 g.