Pendentif en or jaune 18K (750 millièmes), ornée d’un saphir ovale en cabochon d’environ 8 carats, la bélière pavée de diamants taille brillant, avec sa chaine à maille forçat en or jaune 18K (750 millièmes)
H. du pendentif : 2,3 cm
L. de la chaine : 45 cm
Poids brut : 8 g.