Suite de trois tastevins en argent 925 millièmes comprenant :
- Un tastevin, à décor de grappes de raisin, le fond gravé, anse à double serpent. Société d’Horticulture et de viticulture à Mr Paul Joly (Préfet du Puy de Dôme 1902)
- Un tastevin, le fond agrémenté d’une pièce en argent à l’effigie de Louis XV
- Un taste-vin bourguignon
Poids brut : 251 g.