Timbale tulipe en argent 1er titre, agrémentée d’une inscription « Jeanne Berge Martin Canner Serrurier à cinq marcs la pile 1791 », chiffrée « AP »
Poinçons Fermiers Généraux, Tours 1791
Petites usures
Poids brut : 93 g.
H. 7,7 cm