Réunion de deux épingles à cravate:
- L'une en or 14K (585°/°°) formant couronne de marquis rehaussée de perles, diamants et pierres rouges.
- L'autre en forme de médaillon en or 18K (750°/°°) finement ciselé et guilloché à décor de pampres de vigne en marqueterie de pierres et verre.
Poids brut: 7,8 g.
(Légères déformations).