Lot n° 7

Estimation :

Broche pendentif en or 18K (750°/°°) de forme circulaire ornée d'une améthyste en son centre et rehaussée de sept perles. Poinçon Tête d'aigle et d'orfèvre. Poids brut: 8 g. (Légère déformation).