Broche en or deux tons 18K (750°/°°) sertie sur... Lot 14
résultat :
Estimation :
Broche en or deux tons 18K (750°/°°) sertie sur griffes de deux diamants en coussin demi-taille pesant environ 0,20 carat chacun, et dans un entourage de petites pierres. Décor rehaussé d'un motif perlé. Trace de poinçon Tête d'aigle.
Dimensions: 4,3 x 1,6 cm.
Poids brut: 3,9 g.
(Quelques irrégularités aux rondistes).