Lot n° 14

résultat :
Estimation :

Broche en or deux tons 18K (750°/°°) sertie sur griffes de deux diamants en coussin demi-taille pesant environ 0,20 carat chacun, et dans un entourage de petites pierres. Décor rehaussé d'un motif perlé. Trace de poinçon Tête d'aigle. Dimensions: 4,3 x 1,6 cm. Poids brut: 3,9 g. (Quelques irrégularités aux rondistes).