Louche en argent (950°/°°), modèle uni plat à épaulement, gravée d'un monogramme.
Poinçons au Coq 1er titre, province (1803/1809) et d'orfèvre.
Longueur: 35,5 cm.
On joint une petite cuillère en argent, modèle au filet, gravée d'un monogramme, poinçons de charge et de décharge pour Paris. 1775-1781, de Jurande pour Paris 1779, et trace de poinçons d'orfèvre.
On joint une petite cuillère en argent (950°/°°), modèle au filet, gravée d'un monogramme dans un cartouche, poinçons au Coq 1er titre, Paris (1803/1809) et d'orfèvre.
Poids total: 287,8 g.