Cuillère à ragoût en argent (950°/°°), modèle à filets-contours, spatule gravée d'armoirie de la famille Le Chat de Saint-Henis.
Poinçons tête de vieille femme, Province (1819/1838) et d'orfèvre.
Longueur: 33,5 cm.
Poids: 179,6 g.