Lot n° 36

Estimation :

Timbale en argent (800°/°°) et vermeil à décor ciselé et niellé de rinceaux végétaux sur fond amati, bordure guillochée. Russie, poinçon 84 et poinçon de la ville de Moscou. Poids: 100,8 g. Hauteur: 8 cm. Diamètre: 7 cm.