Timbale en argent (800°/°°) et vermeil à décor ciselé et niellé de rinceaux végétaux sur fond amati, bordure guillochée.
Russie, poinçon 84 et poinçon de la ville de Moscou.
Poids: 100,8 g.
Hauteur: 8 cm. Diamètre: 7 cm.