SAINT-LOUIS, modèle Cléo.
Partie de service de verres en cristal à décor gravé de coquilles et rinceaux feuillagés comprenant :
- Douze flûtes à champagne.
- Six verres à eau.
- Douze verres à vin rouge.
- Neuf verres à vin blanc.
- Cinq verres à orangeade.
- Six verres à cognac.
- Quatre verres à whisky.
- Deux carafes.
Marqués sous la base.
(Fêles, égrenures).
On joint un important ensemble de verres de réassort en cristal à décor gravé, non marqués.