Reliure plein cuir dorée au petit fer à décor des armes de France et ornée des colliers de l'ordre du Saint-Esprit et de l'ordre de Saint-Michel.
Encadrée.
Dimensions: 32,3x51 cm (à vue).
(Collée sur carton, usures, épidermures).