Ordre de Léopold (Belgique).
Insigne de commandeur en argent (800°/°°) et émail. Complet de son ruban cravate.
Conservé dans son écrin d'origine en cuir timbré du chiffre royal sous couronne de la maison J. Fonson.
Hauteur: 90 mm. Largeur: 60 mm.
Poids brut: 59 g.
(Bon état).
On joint:
Ordre de la couronne (Belgique). Insigne d'officier en argent (800°/°°) et émail. Complet de son ruban à boufette. Poids brut: 30.5 g. (Centre revers décollé, accident à l'émail, en l'état).
Expert: Edgar CLIN.