Assiette creuse en porcelaine à décor émaillé... Lot 223
résultat :
Estimation :
Assiette creuse en porcelaine à décor émaillé de mantes religieuses. La partie extérieure émaillée rouge corail monochrome, la bordure dorée.
Marque apocryphe Qianlong à quatre caractères sous la base.
Chine, première moitié du XXe siècle.
Hauteur: 4 cm. Diamètre: 21 cm.