Tabatière en porcelaine bleu blanc à décor d'une... Lot 297
résultat :
Estimation :
Tabatière en porcelaine bleu blanc à décor d'une élégante accompagnée de deux enfants dont l'un tenant une fleur de lotus. Le bouchon à l'imitation du corail rouge.
Marque apocryphe à six caractères Qianlong sous la base.
Chine, fin du XIXe siècle.
Hauteur: 7 cm.