Armoire de mariage à corniche en chêne mouluré et sculpté ouvrant à deux vantaux en façade, le dormant gravé MAG.ne L'Ouvrier 1791.
XVIIIe siècle.
Hauteur: 226 cm. Largeur: 155 cm. Profondeur: 55 cm.
(Usures, restaurations).