*École française du XVIIIe siècle.
Christ en ivoire, fixé sur une croix dorée et surmontée d'une inscription « INRI », dans un encadrement à parcloses en bois sculpté et doré.
Hauteur: 55 cm. Largeur: 33 cm.
Poids total: 1059,7 g.
(Quelques manques à la dorure et à l'ivoire).
Expert: Sculpture et Collection.