NEVERS
Vase double gourde en faïence à décor en... Lot 1
résultat :
Estimation :
NEVERS
Vase double gourde en faïence à décor en camaïeu bleu et rouge dans des réserves de sainte Thérèse en orante devant un autel et de deux hommes se tenant par les bras inscrit : "ste therese 1735".
XVIIIe siècle.
H. : 16.5 cm
Légères égrenures.