NORD
Statuette en faïence sur une base rectangulaire... Lot 7
résultat :
Estimation :
NORD
Statuette en faïence sur une base rectangulaire crènelée à décor polychrome d'un cavalier sur un cheval au pas. Une épée dans la main gauche et les rênes de sa monture dans la main droite.
XIXe siècle.
H. : 19 cm - L. : 16 cm - l. : 9 cm
Les rênes recollés.