NEVERS
Bouteille en forme de gourde à quatre passant... Lot 17
résultat :
Estimation :
NEVERS
Bouteille en forme de gourde à quatre passant en faïence à décor polychrome sur une face d'un saint évêque tenant une crosse et au revers d'un paysage avec maisonnette.
XVIIIe siècle.
H. : 25 cm
Restaurations.