NEVERS
Assiette à bord contourné à décor polychrome... Lot 24
résultat :
Estimation :
NEVERS
Assiette à bord contourné à décor polychrome révolutionnaire de la réunion des trois ordres : crosse, épée et bêche entouré de trois fleurs de lis et des inscription charité, force espérance dans un médaillon.
XVIIIe siècle, période révolutionnaire.
D. : 23 cm
Égrenures.