NEVERS
Assiette en faïence à bord contourné à... Lot 149
résultat :
Estimation :
NEVERS
Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome au centre d'un bateau à voiles jaunes.
Fin du XVIIIe siècle.
D. : 22.5 cm
Égrenures.
Bibliographie :
BONNET, Collection de Louis HEITSCHEL, p.180, n°363.