NEVERS
Assiette en faïence à bord contourné à... Lot 158
résultat :
Estimation :
NEVERS
Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome d'un trophée d'arme associé à des attributs musicaux : deux drapeaux en berne, un tambour, une flute, un double aulos et une partition de musique.
Fin du XVIIIe siècle.
D. : 23 cm
Éclats et égrneures.