Georges BRAQUE (1882 – 1963)
Théière et Citron, 1947
Huile sur panneau, signé en bas à gauche
Oil on panel, signed lower left
22 x 24.5 cm – 8.7 x 9.5 in
Provenance:
- Perls Galleries, New York
- Fujikawa Galleries, Osaka
- Collection particulière
Bibliographie:
- Catalogue de l’Oeuvre de Georges Braque: Peintures 1924-1927, N.S. Mangin, Paris, 1968, reproduit page 116