Lot n° 14

Georges BRAQUE (1882 – 1963)

Résultat :
Estimation :

Georges BRAQUE (1882 – 1963) Théière et Citron, 1947 Huile sur panneau, signé en bas à gauche Oil on panel, signed lower left 22 x 24.5 cm – 8.7 x 9.5 in Provenance: - Perls Galleries, New York - Fujikawa Galleries, Osaka - Collection particulière Bibliographie: - Catalogue de l’Oeuvre de Georges Braque: Peintures 1924-1927, N.S. Mangin, Paris, 1968, reproduit page 116 Ce lot est en importation temporaire, merci de consulter les conditions de vente pour plus d'information. This lot is under temporary importation, consult the sales condition for further information.