CORNEILLE (1922 – 2010)
Corps Baroque, 1955
Huile sur toile, signée, titrée et datée au dos
Oil on canvas, signed, titled and dated on the reverse
41 x 32.5 cm – 16.1 x 12.6 in
Provenance:
- Cornette de Saint Cyr, Paris, 4 Octobre 1991, lot 108
- Versailles Enchères, Versailles. 10 Avril 1994, lot 21
- Loudmer, Paris, 12 Octobre 1994, lot 72
- Collection particulière
Bibliographie:
- Corneille, Claude Michel Cluny, Editions de la Différence, 1992, reproduit page 98