André MASSON (1867 – 1987)
Dessin automatique – homme debout, c. 1925
Encre de Chine et crayon sur papier, signé en haut à droite
Ink and crayon on paper, signed upper right
26 x 19 cm à vue – 10.2 x 7.5 in at sight
Accompagné d’un certificat d’authenticité de Diego Masson pour le Comité André Masson
Accompanied by a certificate of authenticity of Diego Masson for the Comité André Masson
Provenance:
- Galerie Brimaud
- Collection particulière