Victor VASARELY (1906 – 1997)
Tetcie II, 1975
Huile sur toile, signée en bas au centre, contresignée, datée et titrée au dos
Oil on canvas, signed lower center, countersigned, dated and titled on the reverse
150 x 130 cm – 59 x 51.2 in
Provenance:
- Sotheby’s, Londres, 24 Juin 1999, lot 204
-Collection particulière
Bibliographie:
- Vasarely, Marcel Joray, Editions du Griffon, 1976, reproduit sous le numéro 117 page 103