Importante pendule en bronze doré à décor de volutes,... Lot 206
résultat :
Estimation :
Importante pendule en bronze doré à décor de volutes, fleurs et urne couverte à guirlande au dessus du mouvement, cadran émaillé à chiffre romain.
Mouvement de Leroy et Fils Palais Royal 114 115 (trace aussi sur le cadran émaillé)
Style Louis XVI, XIXème
H : 58 l : 60 cm
Manque un élément de décor au niveau du cartouche ?